Region Niederrhein: Telefon: 0 2151 / 855-1

Großraum Düsseldorf: Telefon: 0211 / 8382-1

Großraum Wuppertal: Telefon: 0202 / 717-1


Ihre Ansprechpartner bei der Westdeutschen Zeitung


Wenn Sie Informationen wünschen oder Fragen zu gewerblichen und gestalteten Anzeigen haben, wir beraten Sie über die verschiedenen Möglichkeiten gerne:

 

Verlagsleiter Anzeigen:

Dr. Serge Schäfers
Königsallee 27
40212 Düsseldorf
Telefon: 0211 / 83 82 22 99
Telefax: 0211 / 83 82 22 30
Email: serge.schaefers@wz.de

Verlagsleiter Wuppertal:

Jochen Eichelmann
Otto-Hausmann-Ring 185
42115 Wuppertal
Telefon: 0202 / 7 17 24 47
Telefax: 0202 / 7 17 26 69
Email: jochen.eichelmann@wz.de

Anzeigenverkaufsleiterin:

Carola Rehm
Königsallee 27
40212 Düsseldorf
Telefon: 0211 / 83 82 22 29
Telefax: 0211 / 83 82 22 15
Email: carola.rehm@wz.de

Großraum Düsseldorf:

Christian Koke
Königsallee 27
40212 Düsseldorf
Telefon: 0211 / 83 82 22 51
Telefax: 0211 / 83 82 22 15
Email: christian.koke@wz.de

Region Niederrhein:

Daniel Poerschke
Rheinstr. 76
47799 Krefeld
Telefon: 02151 / 8 55 2814
Telefax: 02151 / 8 55 2825
Email: daniel.poerschke@wz.de

Großraum Wuppertal:

Anja Deters
Otto-Hausmann-Ring 185
42115 Wuppertal
Telefon: 0202 / 7 17 24 50
Telefax: 0202 / 7 17 26 69
Email: anja.deters@wz.de

Überregional:

Claudia Baumann-Meier
Otto-Hausmann-Ring 185
42115 Wuppertal
Telefon: 0202 / 7 17 22 70
Telefax: 0202 / 7 17 26 60
Email: claudia.baumann-meier@wz.de

Online:

Thomas Kösters
Königsallee 27
40212 Düsseldorf
Telefon: 0211 / 83 82 27 11
Telefax: 0211 / 83 82 22 15
Email: thomas.koesters@wz.de