Montag, den 10. Dezember 2012

Fußball2. Bundesliga - 18. Spieltag
20.15 Uhr1. FC Köln - Eintracht Braunschweig
CurlingKarlstad: EM - Vorrunde
Frauen
09.00 UhrDeutschland - Ungarn
19.00 UhrDeutschland - Tschechien
Männer
14.00 UhrSchweden - Deutschland
HandballBelgrad: EM, Frauen - Hauptrunde, Gruppe I
Hamburg: Deutschland, Männer
Pk DHB zum Länderspiel gegen Schweden (5.1.)
BasketballBundesliga, Herren - 12. Spieltag
19.30 UhrBrose Baskets Bamberg - Phoenix Hagen

Dienstag, den 11. Dezember 2012

CurlingKarlstad: EM - Vorrunde
Frauen
12.00 UhrSchottland - Deutschland
20.00 UhrItalien - Deutschland
Männer
08.00 UhrUngarn - Deutschland
16.00 UhrNorwegen - Deutschland
TennisBiberach: DM
HandballEM, Frauen - Hauptrunde
Belgrad: Gruppe I
Novi Sad: Gruppe II
DHB-Pokal, Männer - Achtelfinale
20.15 UhrGWD Minden - TuS N-Lübbecke
BasketballEuroChallenge, Herren
Gruppe F
20.30 UhrBC Körmend - EWE Baskets Oldenburg
Gruppe H
17.30 UhrArmia Tiflis - Telekom Baskets Bonn
NBA
02.30 UhrDallas Mavericks - Sacramento Kings
EishockeyChemnitz: Länderspiel, Männer
19.30 UhrDeutschland - Russland
VolleyballChampions League, Frauen
Gruppe D
19.00 UhrDresdner SC - Azerrail Baku
Gruppe E
16.00 UhrDinamo Kasan - Schweriner SC
Challenge Cup, Männer - 1/16-Finale,
Rückspiele
18.00 UhrVK Chemes Humenne - Moerser SC

Mittwoch, den 12. Dezember 2012

FußballFrankfurt/M.: Bundesliga/DFL
Mitgliederversammlung mit geplanter
Verabschiedung des Sicherheitskonzeptes
Toyota: Club-WM
08.30 UhrSpiel um Platz 5
11.30 UhrHalbfinale
CurlingKarlstad: EM - Vorrunde
Frauen
14.00 UhrDeutschland - Finnland
Männer
09.00 UhrSchweiz - Deutschland
19.00 UhrDeutschland - Frankreich
TennisBiberach: DM
SchwimmenIstanbul: WM, Kurzbahn
09.00 UhrVorläufe
18.00 UhrFinalläufe (5)
HandballDHB-Pokal, Männer - Achtelfinale
19.00 UhrRhein-Neckar Löwen - SC Magdeburg
19.30 UhrHSG Nordhorn-Lingen - SG Flensburg-Handewitt
19.30 UhrThSV Eisenach - HC Erlangen
19.30 UhrTV Emsdetten - HSV Hamburg
19.30 UhrVfL Bad Schwartau - THW Kiel
20.00 UhrSG BBM Bietigheim - TSV Hannover-Burgdorf
20.15 UhrMT Melsungen - HBW Balingen-Weilstetten
BasketballEurocup, Herren
Gruppe C
19.30 UhrArtland Dragons - BC Ljubertsi
Gruppe D
19.30 UhrWürzburg Baskets - Banvit Bandirma
Gruppe G
KK Zagreb - ratiopharm Ulm
EishockeyDresden: Länderspiel, Männer
19.30 UhrDeutschland - Russland
VolleyballChampions League, Männer
Gruppe A
20.30 UhrVfB Friedrichshafen - Hypo Tirol Innsbruck
Gruppe B
18.00 UhrJihostroj C. Budejovice - Berlin Volleys
Gruppe D
19.30 UhrGenerali Haching - ACH Ljubljana
Bundesliga, Männer - 10. Spieltag
19.30 UhrCV Mitteldeutschland - VCO Berlin

Donnerstag, den 13. Dezember 2012

Fußball11.30 UhrYokohama: Club-WM - Halbfinale
BiathlonPokljuka: Weltcup
14.20 Uhr10 km Sprint, Herren
Ski nordischCanmore: Langlauf - Weltcup
19.00 Uhr10 km Massenstart (klassisch), Damen
20.30 Uhr15 km Massenstart (klassisch), Herren
CurlingKarlstad: EM
Frauen
08.00 UhrVorrunde: Schweiz - Deutschland
20.00 UhrPlayoff
Männer
20.00 UhrPlayoff
TennisBiberach: DM
SchwimmenIstanbul: WM, Kurzbahn
09.00 UhrVorläufe
18.00 UhrFinalläufe (8)
PferdesportFrankfurt/M.: Springen - int. Turnier
GolfMalelane: Europa-Tour
HandballEM, Frauen - Hauptrunde
Belgrad: Gruppe I
Novi Sad: Gruppe II
BasketballEuroleague, Herren
Gruppe B
20.45 UhrMaccabi Tel Aviv - ALBA Berlin
Gruppe D
Brose Baskets Bamberg - Partizan Belgrad
NBA
02.00 UhrBoston Celtics - Dallas Mavericks

Freitag, den 14. Dezember 2012

FußballTokio: FIFA Sitzung Exekutivkomitee
Bundesliga - 17. Spieltag
20.30 UhrBayern München - Bor. Mönchengladbach
2. Bundesliga - 19. Spieltag
18.00 UhrErzgebirge Aue - Energie Cottbus
18.00 UhrSV Sandhausen - 1. FC Köln
18.00 Uhr1. FC Kaiserslautern - VfR Aalen
BiathlonPokljuka: Weltcup
14.20 Uhr7,5 km Sprint, Damen
Ski alpinVal-d'Isere: Weltcup
10.45 UhrAbfahrt, Damen
Gröden: Weltcup
12.15 UhrSuper-G, Herren
SkispringenRamsau: Weltcup
17.00 UhrEinzel, Normalschanze, Damen
BobLa Plagne: Weltcup
13.25 UhrZweierbob, Frauen
CurlingKarlstad: EM
Frauen
13.00 UhrHalbfinale
20.00 UhrSpiel um Platz 3
Männer
13.00 UhrHalbfinale
20.00 UhrSpiel um Platz 3
TennisBiberach: DM
SchwimmenIstanbul: WM, Kurzbahn
09.00 UhrVorläufe
18.00 UhrFinalläufe (10)
PferdesportFrankfurt/M.: Springen - int. Turnier
GolfMalelane: Europa-Tour
HandballBundesliga, Männer - 16. Spieltag
19.45 UhrRhein-Neckar Löwen - TV Neuhausen/Erms
EishockeyDEL - 27. Spieltag
19.30 UhrAugsburger Panther - Grizzly Adams Wolfsburg
19.30 UhrDüsseldorfer EG - Kölner Haie
19.30 UhrHannover Scorpions - Krefeld Pinguine
19.30 UhrIserlohn Roosters - EHC München
TischtennisBundesliga, Damen
19.00 UhrTTC Berlin - TTSV Saarlouis-Fraulautern
19.30 UhrFSV Kroppach - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim

Samstag, den 15. Dezember 2012

FußballBundesliga - 17. Spieltag
15.30 UhrBayer Leverkusen - Hamburger SV
15.30 UhrFortuna Düsseldorf - Hannover 96
15.30 UhrFSV Mainz 05 - VfB Stuttgart
15.30 UhrSpVgg Greuther Fürth - FC Augsburg
15.30 UhrVfL Wolfsburg - Eintracht Frankfurt
18.30 UhrFC Schalke 04 - SC Freiburg
2. Bundesliga - 19. Spieltag
13.00 UhrFC Ingolstadt 04 - FC St. Pauli
13.00 UhrHertha BSC - FSV Frankfurt
DFB-Pokal, Frauen - Viertelfinale
3. Liga - 22. Spieltag
14.00 UhrChemnitzer FC - Wacker Burghausen
14.00 UhrKarlsruher SC - VfB Stuttgart II
14.00 UhrKickers Offenbach - VfL Osnabrück
14.00 UhrPreußen Münster - Darmstadt 98
14.00 UhrRot-Weiß Erfurt - Hallescher FC
14.00 UhrSpVgg Unterhaching - SV Wehen Wiesbaden
14.00 UhrStuttgarter Kickers - 1. FC Heidenheim
14.00 Uhr1. FC Saarbrücken - Arminia Bielefeld
BiathlonPokljuka: Weltcup
12.45 Uhr12,5 km Verfolgung, Herren
15.00 Uhr10 km Verfolgung, Damen
Ski alpinVal-d'Isere: Weltcup
10.45 UhrSuper-G, Damen - abgesagt
Gröden: Weltcup
12.15 UhrAbfahrt, Herren
Ski nordischCanmore: Langlauf - Weltcup
20.30 UhrSprint (Freistil), Damen
20.30 UhrSprint (Freistil), Herren
Ramsau: Kombination - Weltcup
Einzel, Normalschanze/10 km
13.00 UhrSpringen
15.45 UhrLauf
SkispringenEngelberg: Weltcup
13.45 UhrEinzel, Großschanze
BobLa Plagne: Weltcup
13.30 UhrZweierbob, Männer
RodelnSigulda: Weltcup
08.10 UhrEinsitzer, Frauen
10.45 UhrDoppelsitzer
EisschnelllaufHarbin: Weltcup
08.00 Uhr500 m, 1000 m, Damen
500 m, 1000 m, Herren
CurlingKarlstad: EM
10.00 UhrFrauen - Finale
15.00 UhrMänner - Finale
TennisBiberach: DM
BoxenNürnberg: Profis - WBO-WM Supermittelgewicht
Abraham/Berlin - Bouadla/FRA
22.30 UhrEM, Cruisergewicht
Masternak/POL - Haapoja/FIN
SchwimmenIstanbul: WM, Kurzbahn
09.00 UhrVorläufe
18.00 UhrFinalläufe (5)
PferdesportFrankfurt/M.: Springen - int. Turnier
GolfMalelane: Europa-Tour
HandballBelgrad: EM, Frauen
12.00 UhrSpiel um Platz 5
14.30 UhrHalbfinale
Bundesliga, Männer - 16. Spieltag
15.00 UhrSG Flensburg-Handewitt - Frisch Auf Göppingen
17.30 UhrSC Magdeburg - GWD Minden
19.00 UhrMT Melsungen - HBW Balingen-Weilstetten
19.00 UhrTSV Hannover-Burgdorf - TuSEM Essen
20.15 UhrVfL Gummersbach - Füchse Berlin
BasketballBundesliga, Herren - 13. Spieltag
19.00 UhrBayern München - Tigers Tübingen
20.00 UhrArtland Dragons - EWE Baskets Oldenburg
NBA
01.00 UhrToronto Raptors - Dallas Mavericks
Bundesliga, Damen - 11. Spieltag
17.00 UhrDJK Bamberg - Panthers Osnabrück
18.00 UhrSV Halle - Hurricanes Rotenburg
19.00 UhrBC Wolfenbüttel - BC Marburg
19.00 UhrNB Oberhausen - HELI Donau-Ries
19.30 UhrUSC Freiburg - Herner TC
VolleyballBundesliga, Männer - 10. Spieltag
19.30 UhrCV Mitteldeutschland - Netzh. KW-Bestensee
19.30 Uhrevivo Düren - Moerser SC
20.00 UhrTV Bühl - TV Rottenburg
20.00 UhrVC Dresden - VfB Friedrichshafen
Bundesliga, Frauen - 10. Spieltag
16.00 UhrVCO Berlin - Dresdner SC
19.00 UhrKöpenicker SC - SC Potsdam
19.00 UhrVC Wiesbaden - VfB Suhl
19.00 UhrVT Aurubis Hamburg - Rote Raben Vilsbiburg
TischtennisBundesliga, Damen
18.00 UhrNSC Watzenborn-Steinberg - FSV Kroppach
18.30 UhrLeutzscher Füchse Leipzig - TTC Berlin

Sonntag, den 16. Dezember 2012

FußballBundesliga - 17. Spieltag
15.30 Uhr1899 Hoffenheim - Borussia Dortmund
17.30 UhrWerder Bremen - 1. FC Nürnberg
2. Bundesliga - 19. Spieltag
13.30 UhrMSV Duisburg - Jahn Regensburg
13.30 UhrTSV 1860 München - Dynamo Dresden
13.30 UhrVfL Bochum - SC Paderborn
Yokohama: Club-WM
08.30 UhrSpiel um Platz 3
11.30 UhrFinale
DFB-Pokal, Frauen - Viertelfinale
SC Freiburg - Herforder SV
SC Sand - Turbine Potsdam
VfL Wolfsburg - USV Jena
1899 Hoffenheim - Bayern München
3. Liga - 22. Spieltag
14.00 UhrBorussia Dortmund II - Alemannia Aachen
14.00 UhrSV Babelsberg 03 - Hansa Rostock
SportlerwahlBaden-Baden: Sportler des Jahres
18.00 UhrProklamation der deutschen Sportler des Jahres
BiathlonPokljuka: Weltcup
13.00 Uhr15 km Massenstart, Herren
15.00 Uhr12,5 km Massenstart, Damen
Ski alpinAlta Badia: Weltcup
Riesenslalom, Herren
09.30 Uhr1. Lauf
12.30 Uhr2. Lauf
Courchevel: Weltcup
Riesenslalom, Damen
10.30 Uhr1. Lauf
13.30 Uhr2. Lauf
Ski nordischCanmore: Langlauf - Weltcup
19.00 UhrSkiathlon 2 x 7,5 km, Damen
20.30 UhrSkiathlon 2 x 15 km, Herren
Ramsau: Kombination - Weltcup
Einzel, Normalschanze/10 km
13.00 UhrSpringen
15.30 UhrLauf
SkispringenEngelberg: Weltcup
13.45 UhrEinzel, Großschanze
BobLa Plagne: Weltcup
09.25 UhrViererbob
RodelnSigulda: Weltcup
08.10 UhrEinsitzer, Männer
11.45 UhrStaffel
EisschnelllaufHarbin: Weltcup
08.00 Uhr500 m, 1000 m, Damen
500 m, 1000 m, Herren
TennisBiberach: DM
SchwimmenIstanbul: WM, Kurzbahn
09.00 UhrVorläufe
18.00 UhrFinalläufe (12)
PferdesportFrankfurt/M.: Springen - int. Turnier
GolfMalelane: Europa-Tour
HandballBelgrad: EM, Frauen
14.30 UhrSpiel um Platz 3
17.00 UhrFinale
Bundesliga, Männer - 16. Spieltag
15.00 UhrTBV Lemgo - HSV Hamburg
15.00 UhrTV Großwallstadt - TuS N-Lübbecke
17.30 UhrHSG Wetzlar - THW Kiel
BasketballBundesliga, Herren - 13. Spieltag
15.00 UhrSkyliners Frankfurt - Phoenix Hagen
16.00 UhrEisbären Bremerhaven - Phantoms Braunschweig
17.00 UhrALBA Berlin - Brose Baskets Bamberg
17.00 UhrNeckar RIESEN Ludwigsburg - LTi Gießen 46ers
17.00 UhrTBB Trier - BBC Bayreuth
17.00 UhrTelekom Baskets Bonn - Würzburg Baskets
NBA
02.00 UhrMinnesota Timberwolves - Dallas Mavericks
Bundesliga, Damen - 11. Spieltag
16.00 UhrTSV Wasserburg - Rhein-Main Baskets Langen
EishockeyDEL - 28. Spieltag
16.30 UhrAdler Mannheim - ERC Ingolstadt
16.30 UhrEHC München - Hannover Scorpions
16.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Düsseldorfer EG
16.30 UhrIserlohn Roosters - Augsburger Panther
16.30 UhrStraubing Tigers - Kölner Haie
VolleyballBundesliga, Männer - 10. Spieltag
16.00 UhrBerlin Volleys - Generali Haching
Bundesliga, Frauen - 10. Spieltag
14.30 UhrUSC Münster - Schweriner SC
19.00 UhrAlemannia Aachen - Allianz Stuttgart
TischtennisBundesliga, Herren
15.00 UhrSV Plüderhausen - TTC Fulda-Maberzell
15.00 UhrWerder Bremen - TTC Zugbrücke Grenzau
1500 Uhr1. FC Saarbrücken - Liebherr Ochsenhausen
Bundesliga, Damen
11.00 UhrLeutzscher Füchse Leipzig - DJK Kolbermoor
14.00 UhrTTSV Saarlouis-Fraulautern - TuSEM Essen

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer