Montag, den 14. Januar 2013

TennisMelbourne: Australian Open
Radsport20.00 UhrBremen: Sechstagerennen
MotorsportRallye Dakar
9. Etappe, San Miguel de Tucumán/ARG - Córdoba/ARG
HandballWM, Männer
Saragossa: Gruppe C
15.45 UhrSüdkorea - Slowenien
18.00 UhrWeißrussland - Serbien
20.15 UhrSaudi-Arabien - Polen
Madrid: Gruppe D
16.45 UhrAlgerien - Kroatien
19.00 UhrÄgypten - Spanien
21.15 UhrAustralien - Ungarn
Sporthilfe11.00 UhrWiesbaden: Pk zum Ball des Sports

Dienstag, den 15. Januar 2013

Ski alpinFlachau/Österreich: Weltcup
Slalom, Damen
17.45 Uhr1. Lauf
20.45 Uhr2. Lauf
TennisMelbourne: Australian Open
Radsport20.00 UhrBremen: Sechstagerennen
MotorsportRallye Dakar
10. Etappe, Córdoba/ARG - La Rioja/ARG
HandballWM, Männer
Granollers: Gruppe A
16.00 UhrTunesien - Montenegro
18.15 UhrDeutschland - Argentinien
20.45 UhrFrankreich - Brasilien
Sevilla: Gruppe B
15.45 UhrKatar - Russland
18.00 UhrMazedonien - Island
20.15 UhrDänemark - Chile
Saragossa: Gruppe C
15.45 UhrSüdkorea - Weißrussland
18.00 UhrSerbien - Saudi-Arabien
20.15 UhrSlowenien - Polen
Madrid: Gruppe D
16.45 UhrAlgerien - Ägypten
19.00 UhrSpanien - Australien
21.15 UhrKroatien - Ungarn
BasketballEuroChallenge, Herren - Zwischenrunde, Gruppe L
20.30 UhrEWE Baskets Oldenburg - BC Minsk
NBA
02.30 UhrDallas Mavericks - Minnesota Timberwolves

Mittwoch, den 16. Januar 2013

TennisMelbourne: Australian Open
MotorsportRallye Dakar
11. Etappe, La Rioja/ARG - Fiambalá/ARG
HandballWM, Männer
Granollers: Gruppe A
16.00 UhrBrasilien - Tunesien
18.30 UhrDeutschland - Montenegro
20.45 UhrArgentinien - Frankreich
Sevilla: Gruppe B
15.45 UhrMazedonien - Russland
18.00 UhrChile - Katar
20.15 UhrIsland - Dänemark
Bundesliga, Frauen - Vorrunde - 10. Spieltag
19.30 UhrHC Leipzig - FHC Frankfurt/Oder
BasketballEuroleague, Herren - Zwischenrunde, Gruppe E
20.45 UhrALBA Berlin - Panathinaikos Athen
Eurocup, Herren - Zwischenrunde, Gruppe L
16.00 UhrUnics Kasan - ratiopharm Ulm
VolleyballChampions League, Männer - Achtelfinale (Top 12)
Hinspiele
19.30 UhrBerlin Volleys - Zenit Kasan
Champions League, Frauen - Achtelfinale (Top 12)
Hinspiele
19.00 UhrSchweriner SC - Yamamay Busto Arsizio
CEV-Pokal, Männer - Challenge Round (Viertelfinale)
Hinspiele
20.00 UhrGenerali Haching - Andreoli Latina
Challenge Cup, Männer - Achtelfinale,
Hinspiele
19.30 UhrMoerser SC - Delecta Bydgoszcz

Donnerstag, den 17. Januar 2013

FußballFIFA - Veröffentlichung Weltrangliste
BiathlonAntholz: Weltcup
14.30 Uhr7,5 km Sprint, Damen
TennisMelbourne: Australian Open
MotorsportRallye Dakar
12. Etappe, Fiambalá/ARG - Copiapó/CHI
PferdesportLeipzig: Springen - Weltcup-Turnier
GolfLa Quinta: US-PGA-Tour
Abu Dhabi: Europa-Tour - Abu Dhabi Golf Championship
HandballWM, Männer
Saragossa: Gruppe C
15.45 UhrSlowenien - Weißrussland
18.00 UhrSaudi-Arabien - Südkorea
20.15 UhrPolen - Serbien
Madrid: Gruppe D
16.45 UhrAustralien - Algerien
19.00 UhrUngarn - Spanien
21.15 UhrKroatien - Ägypten
BasketballEuroleague, Herren - Zwischenrunde, Gruppe E
19.00 UhrBrose Baskets Bamberg - Efes Istanbul
NBA
02.30 UhrDallas Mavericks - Houston Rockets

Freitag, den 18. Januar 2013

FußballBundesliga - 18. Spieltag
20.30 UhrFC Schalke 04 - Hannover 96
BiathlonAntholz: Weltcup
14.30 Uhr10 km Sprint, Herren
Ski alpinWengen: Weltcup
Kombination, Herren
10.30 UhrAbfahrt
14.00 UhrSlalom
SnowboardStoneham: WM
19.00 UhrSlopestyle, Damen
Slopestyle, Herren
BobInnsbruck-Igls: EM/Weltcup
12.00 UhrZweierbob, Frauen
Skeleton09.00 UhrFrauen
ShorttrackMalmö: EM, Mehrkampf/Staffel
15.00 Uhr1500 m, Damen
1500 m, Herren
TennisMelbourne: Australian Open
LeichtathletikNordhausen: Halle - Int. Kugelstoß-Meeting
MotorsportRallye-WM
1. Lauf, Rallye Monte Carlo
Rallye Dakar
13. Etappe, Copiapó/CHI - La Serena/CHI
PferdesportLeipzig: Springen - Weltcup-Turnier
GolfLa Quinta: US-PGA-Tour
Abu Dhabi: Europa-Tour - Abu Dhabi Golf Championship
HandballWM, Männer
Barcelona: Gruppe A
16.00 UhrArgentinien - Tunesien
18.15 UhrFrankreich - Deutschland
20.45 UhrMontenegro - Brasilien
Sevilla: Gruppe B
15.45 UhrRussland - Chile
18.00 UhrIsland - Katar
20.15 UhrDänemark - Mazedonien
EishockeyDEL - 38. Spieltag
19.30 UhrAugsburger Panther - Kölner Haie
19.30 UhrDüsseldorfer EG - Eisbären Berlin
19.30 UhrERC Ingolstadt - EHC München
19.30 UhrHamburg Freezers - Adler Mannheim
19.30 UhrKrefeld Pinguine - Iserlohn Roosters
19.30 UhrNürnberg Ice Tigers - Hannover Scorpions
19.30 UhrStraubing Tigers - Grizzly Adams Wolfsburg
BoxenGöppingen: WSB-Weltliga - 6. Kampftag
20.00 UhrDeutschland - Italien

Samstag, den 19. Januar 2013

FußballBundesliga - 18. Spieltag
15.30 UhrBayern München - SpVgg Greuther Fürth
15.30 UhrBayer Leverkusen - Eintracht Frankfurt
15.30 UhrFSV Mainz 05 - SC Freiburg
15.30 UhrVfL Wolfsburg - VfB Stuttgart
15.30 Uhr1899 Hoffenheim - Bor. Mönchengladbach
18.30 UhrWerder Bremen - Borussia Dortmund
Johannesburg: Afrika-Cup - Gruppe A
16.00 UhrSüdafrika - Kap Verde
19.00 UhrAngola - Marokko
Magdeburg: Halle - DFB-Hallenpokal, Frauen
BiathlonAntholz: Weltcup
11.45 Uhr10 km Verfolgung, Damen
15.15 Uhr12,5 km Verfolgung, Herren
Ski alpinCortina d'Ampezzo: Weltcup
10.30 UhrAbfahrt, Damen
Wengen: Weltcup
12.30 UhrAbfahrt, Herren
Ski nordischLa Clusaz: Langlauf - Weltcup
11.15 Uhr10 km Massenstart (klassisch), Damen
14.30 Uhr15 km Massenstart (klassisch), Herren
Seefeld: Kombination - Weltcup
Einzel, Normalschanze/10 km
13.30 UhrSpringen
15.30 UhrLauf
SkispringenSapporo: Weltcup
09.00 UhrEinzel, Großschanze
BobInnsbruck-Igls: EM/Weltcup
12.00 UhrZweierbob, Männer
15.30 UhrBob/Skeleton, Mannschaft
Skeleton09.00 UhrMänner
RodelnWinterberg: Weltcup
10.30 UhrEinsitzer, Männer
EisschnelllaufCalgary: Weltcup
20.00 Uhr500 m, 1000 m, Damen
500 m, 1000 m, Herren
ShorttrackMalmö: EM, Mehrkampf/Staffel
13.00 Uhr500 m, Damen
500 m, Herren
TennisMelbourne: Australian Open
MotorsportRallye-WM
1. Lauf, Rallye Monte Carlo
Rallye Dakar
14. Etappe, La Serena/CHI - Santiago Chile/CHI
PferdesportLeipzig: Springen - Weltcup-Turnier
13.15 UhrChampionat von Leipzig
Amsterdam: Dressur - Weltcup-Turnier
Weltcup-Dressur (6. Station), Grand Prix Kür
GolfLa Quinta: US-PGA-Tour
Abu Dhabi: Europa-Tour - Abu Dhabi Golf Championship
JudoRiesa: DM
HandballWM, Männer
Saragossa: Gruppe C
15.45 UhrWeißrussland - Saudi-Arabien
18.00 UhrPolen - Südkorea
20.15 UhrSerbien - Slowenien
Madrid: Gruppe D
16.45 UhrÄgypten - Australien
19.00 UhrSpanien - Kroatien
21.15 UhrUngarn - Algerien
Bundesliga, Frauen - Vorrunde - 15. Spieltag
15.00 UhrHC Leipzig - TuS Metzingen
16.00 UhrBuxtehuder SV - DJK/MJC Trier
18.00 UhrThüringer HC - HSG Blomberg-Lippe
19.00 UhrHSG Bad Wildungen - FHC Frankfurt/Oder
BasketballNürnberg: Bundesliga, Herren - All-Star-Spiel
NBA
03.30 UhrDallas Mavericks - Oklahoma City Thunder
Bundesliga, Damen - 13. Spieltag
17.00 UhrDJK Bamberg - SV Halle
18.00 UhrHerner TC - TSV Wasserburg
18.30 UhrHurricanes Rotenburg - BC Wolfenbüttel
19.30 UhrHELI Donau-Ries - USC Freiburg
20.00 UhrBC Marburg - Rhein-Main Baskets Langen
VolleyballBundesliga, Männer - 15. Spieltag
19.00 UhrNetzh. KW-Bestensee - Generali Haching
19.30 UhrBerlin Volleys - VC Dresden
19.30 UhrCV Mitteldeutschland - VfB Friedrichshafen
19.30 Uhrevivo Düren - TV Rottenburg
20.00 UhrTV Bühl - Moerser SC
Bundesliga, Frauen - 15. Spieltag
17.30 UhrDresdner SC - VCO Berlin
18.30 UhrSC Potsdam - Köpenicker SC
19.00 UhrRote Raben Vilsbiburg - VT Aurubis Hamburg
19.00 UhrSchweriner SC - USC Münster
19.30 UhrAllianz Stuttgart - Alemannia Aachen
19.30 UhrVfB Suhl - VC Wiesbaden

Sonntag, den 20. Januar 2013

FußballBundesliga - 18. Spieltag
15.30 Uhr1. FC Nürnberg - Hamburger SV
17.30 UhrFortuna Düsseldorf - FC Augsburg
Port Elizabeth: Afrika-Cup - Gruppe B
15.00 UhrGhana - Kongo
18.00 UhrMali - Niger
Testspiele
13.30 UhrAlemannia Aachen - FC Bayern München
BiathlonAntholz: Weltcup
10.30 Uhr4 x 6 km, Damen
14.15 Uhr4 x 7,5 km, Herren
Ski alpinCortina d'Ampezzo: Weltcup
11.45 UhrSuper-G, Damen
Wengen: Weltcup
Slalom, Herren
10.15 Uhr1. Lauf
13.15 Uhr2. Lauf
Ski nordischLa Clusaz: Langlauf - Weltcup
12.00 Uhr4 x 7,5 km, Herren
15.45 Uhr4 x 5 km, Damen
Seefeld: Kombination - Weltcup
Einzel, Normalschanze/10 km
12.30 UhrSpringen
15.00 UhrLauf
SkispringenSapporo: Weltcup
02.00 UhrEinzel, Großschanze
SnowboardStoneham: WM
01.00 UhrBig Air, Herren
19.00 UhrHalfpipe, Damen
Halfpipe, Herren
BobInnsbruck-Igls: EM/Weltcup
10.00 UhrViererbob
RodelnWinterberg: Weltcup
09.30 UhrDoppelsitzer
11.50 UhrEinsitzer, Frauen
EisschnelllaufCalgary: Weltcup
19.45 Uhr500 m, 1000 m, Damen
500 m, 1000 m, Herren
ShorttrackMalmö: EM, Mehrkampf/Staffel
12.00 Uhr1000 m, 3000 m (Mehrkampf-Finale), 3000 m-Staffel, Damen
1000 m, 3000 m (Mehrkampf-Finale), 5000 m-Staffel, Herren
TennisMelbourne: Australian Open
MotorsportRallye-WM
1. Lauf, Rallye Monte Carlo
PferdesportLeipzig: Springen - Weltcup-Turnier
14.35 UhrWeltcup-Springen (9. Station) - Großer Preis von Leipzig
GolfLa Quinta: US-PGA-Tour
Abu Dhabi: Europa-Tour - Abu Dhabi Golf Championship
JudoRiesa: DM
HandballWM, Männer - Achtelfinale
Bundesliga, Frauen - Vorrunde - 15. Spieltag
16.00 UhrVL Koblenz/Weibern - Frisch Auf Göppingen
16.30 UhrVfL Oldenburg - Bayer Leverkusen
BasketballBundesliga, Damen - 13. Spieltag
16.00 UhrPanthers Osnabrück - NB Oberhausen
EishockeyDEL - 39. Spieltag
14.30 UhrAdler Mannheim - Straubing Tigers
14.30 UhrKölner Haie - Nürnberg Ice Tigers
16.30 UhrEHC München - Eisbären Berlin
16.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - ERC Ingolstadt
16.30 UhrIserlohn Roosters - Düsseldorfer EG
17.45 UhrHamburg Freezers - Krefeld Pinguine
VolleyballBundesliga, Männer - 15. Spieltag
18.00 UhrVCO Berlin - Generali Haching
TischtennisBundesliga, Herren
15.00 UhrSV Plüderhausen - TTC Zugbrücke Grenzau
15.00 UhrTTC Fulda-Maberzell - Borussia Düsseldorf
15.00 UhrWerder Bremen - Liebherr Ochsenhausen

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer