Montag, den 17. Dezember 2012

Fußball2. Bundesliga - 19. Spieltag
20.15 UhrEintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin

Dienstag, den 18. Dezember 2012

FußballDFB-Pokal - Achtelfinale
19.00 UhrFC Schalke 04 - FSV Mainz 05
19.00 UhrKarlsruher SC - SC Freiburg
20.30 UhrFC Augsburg - Bayern München
20.30 UhrKickers Offenbach - Fortuna Düsseldorf
Ski alpinMadonna di Campiglio: Weltcup
Slalom, Herren
17.45 Uhr1. Lauf
20.45 Uhr2. Lauf
HandballBundesliga, Männer - 17. Spieltag
20.15 UhrTuS N-Lübbecke - SG Flensburg-Handewitt
20.15 UhrTV Neuhausen/Erms - VfL Gummersbach
19.50 UhrLübecke: DHB-Pokal, Männer - Auslosung
Viertelfinale
EishockeyDEL
19.30 UhrAdler Mannheim - Augsburger Panther
19.30 UhrHamburg Freezers - ERC Ingolstadt
19.30 UhrHannover Scorpions - Iserlohn Roosters
19.30 UhrKrefeld Pinguine - Nürnberg Ice Tigers

Mittwoch, den 19. Dezember 2012

FußballFIFA - Veröffentlichung Weltrangliste
DFB-Pokal - Achtelfinale
19.00 UhrVfL Bochum - TSV 1860 München
19.00 UhrVfL Wolfsburg - Bayer Leverkusen
20.30 UhrBorussia Dortmund - Hannover 96
20.30 UhrVfB Stuttgart - 1. FC Köln
Ski alpinÅre: Weltcup
Riesenslalom, Damen
16.00 Uhr1. Lauf
19.00 Uhr2. Lauf
PferdesportLondon: Springen/Dressur - Weltcup-Turnier
20.55 UhrWeltcup-Dressur (5. Station), Grand Prix - Kür
HandballBundesliga, Männer - 17. Spieltag
19.00 UhrFüchse Berlin - TSV Hannover-Burgdorf
19.00 UhrGWD Minden - HSG Wetzlar
19.00 UhrTuSEM Essen - TBV Lemgo
19.30 UhrHBW Balingen-Weilstetten - Rhein-Neckar Löwen
20.15 UhrFrisch Auf Göppingen - SC Magdeburg
20.15 UhrHSV Hamburg - MT Melsungen
20.15 UhrTHW Kiel - TV Großwallstadt
BasketballBundesliga, Herren - 3. Spieltag
19.30 UhrBrose Baskets Bamberg - TBB Trier
20.00 UhrTigers Tübingen - ALBA Berlin
NBA
02.30 UhrDallas Mavericks - Philadelphia 76ers
VolleyballBundesliga, Männer - 11. Spieltag
19.00 UhrBerlin Volleys - VCO Berlin
Bundesliga, Frauen
19.00 UhrSchweriner SC - Alemannia Aachen
19.30 UhrDresdner SC - Allianz Stuttgart
19.30 UhrVfB Suhl - VCO Berlin
WasserballChampions League, Männer - Gruppe A
20.30 UhrSG W98/Waspo Hannover - Spartak Wolgograd
Champions League, Männer - Gruppe D
CSM Oradea - WF Spandau 04 Berlin

Donnerstag, den 20. Dezember 2012

Fußball11.30 UhrNyon: Champions League - Auslosung Achtelfinale
14.00 UhrNyon: Europa League - Auslosung
1/16-Finale/Achtelfinale
Ski alpinÅre: Weltcup
Slalom, Damen
16.00 Uhr1. Lauf
19.00 Uhr2. Lauf
BasketballBundesliga, Damen - 10. Spieltag
19.30 UhrPanthers Osnabrück - TSV Wasserburg

Freitag, den 21. Dezember 2012

EiskunstlaufHamburg: DM
HandballBundesliga, Männer - 18. Spieltag
19.45 UhrTV Neuhausen/Erms - SC Magdeburg
BasketballNBA
03.30 UhrDallas Mavericks - Miami Heat
EishockeyDEL - 29. Spieltag
19.30 UhrAdler Mannheim - Krefeld Pinguine
19.30 UhrDüsseldorfer EG - Nürnberg Ice Tigers
19.30 UhrERC Ingolstadt - Hannover Scorpions
19.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Iserlohn Roosters
19.30 UhrHamburg Freezers - Augsburger Panther
19.30 UhrKölner Haie - Eisbären Berlin
19.30 UhrStraubing Tigers - EHC München
TischtennisChampions League, Herren - Gruppe A
19.00 Uhr1. FC Saarbrücken - Hennebont TT
Champions League, Damen - Gruppe A
19.30 UhrTTC Berlin - Linz AG Froschberg

Samstag, den 22. Dezember 2012

EiskunstlaufHamburg: DM
PferdesportLondon: Springen - Weltcup-Turnier
15.55 UhrWeltcup-Springen (7. Station)
HandballBundesliga, Männer - 18. Spieltag
16.00 UhrRhein-Neckar Löwen - Frisch Auf Göppingen
19.00 UhrHSV Hamburg - HSG Wetzlar
19.00 UhrMT Melsungen - TV Großwallstadt
19.00 UhrTuS N-Lübbecke - TBV Lemgo
Bundesliga, Frauen - Vorrunde - 10. Spieltag
19.00 UhrHSG Bad Wildungen - DJK/MJC Trier
BasketballBundesliga, Herren - 14. Spieltag
18.35 UhrBrose Baskets Bamberg - Telekom Baskets Bonn
19.00 UhrPhoenix Hagen - Bayern München
19.00 UhrWürzburg Baskets - ALBA Berlin
19.30 UhrBBC Bayreuth - Eisbären Bremerhaven
19.30 UhrPhantoms Braunschweig - Neckar RIESEN Ludwigs.
20.00 UhrEWE Baskets Oldenburg - Mitteldeutscher BC
20.00 UhrLTi Gießen 46ers - ratiopharm Ulm
20.00 UhrTBB Trier - Artland Dragons
NBA
02.00 UhrMemphis Grizzlies - Dallas Mavericks
VolleyballBundesliga, Männer - 11. Spieltag
19.00 UhrNetzh. KW-Bestensee - evivo Düren
19.30 UhrGenerali Haching - TV Bühl
19.30 UhrVfB Friedrichshafen - Berlin Volleys
20.00 UhrTV Rottenburg - CV Mitteldeutschland
Bundesliga, Frauen - 11. Spieltag
18.00 UhrUSC Münster - VT Aurubis Hamburg
18.30 UhrSC Potsdam - VC Wiesbaden
19.00 UhrRote Raben Vilsbiburg - Alemannia Aachen
19.00 UhrSchweriner SC - Dresdner SC
19.30 UhrAllianz Stuttgart - Köpenicker SC

Sonntag, den 23. Dezember 2012

HandballBundesliga, Männer - 18. Spieltag
15.00 UhrHBW Balingen-Weilstetten - TSV Hannover-Burg.
15.30 UhrTHW Kiel - VfL Gummersbach
17.30 UhrGWD Minden - Füchse Berlin
17.30 UhrTuSEM Essen - SG Flensburg-Handewitt
BasketballBundesliga, Herren - 14. Spieltag
17.00 UhrTigers Tübingen - Skyliners Frankfurt
EishockeyDEL - 30. Spieltag
14.30 UhrEisbären Berlin - Straubing Tigers
14.30 UhrHannover Scorpions - Adler Mannheim
14.30 UhrKölner Haie - Iserlohn Roosters
14.30 UhrKrefeld Pinguine - Grizzly Adams Wolfsburg
16.30 UhrAugsburger Panther - ERC Ingolstadt
16.30 UhrNürnberg Ice Tigers - Hamburg Freezers
17.45 UhrEHC München - Düsseldorfer EG
VolleyballBundesliga, Männer - 11. Spieltag
16.00 UhrMoerser SC - VC Dresden
TischtennisBundesliga, Herren
15.00 UhrTTC Ruhrstadt Herne - Borussia Düsseldorf

Montag, den 24. Dezember 2012

BasketballNBA
01.00 UhrSan Antonio Spurs - Dallas Mavericks

Dienstag, den 25. Dezember 2012

keine Termine

Mittwoch, den 26. Dezember 2012

HandballBundesliga, Männer - 19. Spieltag
15.00 UhrHSG Wetzlar - HBW Balingen-Weilstetten
16.45 UhrRhein-Neckar Löwen - MT Melsungen
17.30 UhrFüchse Berlin - TV Neuhausen/Erms
17.30 UhrSC Magdeburg - TuSEM Essen
17.30 UhrTSV Hannover-Burgdorf - TuS N-Lübbecke
17.30 UhrTV Großwallstadt - HSV Hamburg
17.30 UhrVfL Gummersbach - GWD Minden
18.30 UhrSG Flensburg-Handewitt - THW Kiel
20.15 UhrTBV Lemgo - Frisch Auf Göppingen
BasketballBundesliga, Herren - 15. Spieltag
16.00 Uhrratiopharm Ulm - TBB Trier
17.00 UhrBayern München - Eisbären Bremerhaven
17.00 UhrSkyliners Frankfurt - BBC Bayreuth
19.30 UhrMitteldeutscher BC - LTi Gießen 46ers
EishockeyDEL - 31. Spieltag
16.30 UhrAugsburger Panther - EHC München
16.30 UhrEisbären Berlin - Grizzly Adams Wolfsburg
16.30 UhrERC Ingolstadt - Straubing Tigers
16.30 UhrHannover Scorpions - Hamburg Freezers
16.30 UhrIserlohn Roosters - Nürnberg Ice Tigers
17.45 UhrDüsseldorfer EG - Krefeld Pinguine
Davos: Spengler Cup
Gruppe A
15.00 UhrHC Fribourg-Gottéron - Salawat Julajew Ufa
Gruppe B
20.15 UhrKanada - Adler Mannheim

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer