Montag, den 7. Januar 2013

FußballZürich: FIFA Ehrung Weltfußballer des Jahres (Ballon d'Or)
Testspiele
13.30 UhrLagos: Blitzturnier mit Hannover 96,
Bayer Leverkusen und SC Heerenveen
19.00 UhrKundur: Werder Bremen - Trabzonspor
TennisSydney: ATP-Turnier
Auckland: ATP-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
MotorsportRallye Dakar
3. Etappe, Pisco/PER - Nazca/PER
GolfKapalua: US-PGA-Tour
BasketballBundesliga, Herren - 15. Spieltag
19.30 UhrBrose Baskets Bamberg - Würzburg Baskets

Dienstag, den 8. Januar 2013

FußballDoha: Testspiele
17.00 UhrFC Bayern München - FC Schalke 04
Liga-Pokal England - Halbfinale, Hinspiele
20.45 UhrBradford City - Aston Villa
TennisSydney: ATP-Turnier
Auckland: ATP-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
MotorsportRallye Dakar
4. Etappe, Nazca/PER - Arequipa/PER
BasketballNBA
03.00 UhrUtah Jazz - Dallas Mavericks
EishockeyDEL
19.30 UhrHamburg Freezers - Eisbären Berlin
19.30 UhrKölner Haie - EHC München

Mittwoch, den 9. Januar 2013

FußballTestspiele
16.00 UhrFortuna Düsseldorf - 1. FC Nürnberg
Kundur: Werder Bremen - Gegner offen
Liga-Pokal England - Halbfinale, Hinspiele
20.45 UhrFC Chelsea - Swansea City
BiathlonRuhpolding: Weltcup
18.15 Uhr4 x 6 km, Damen
SkispringenWisla: Weltcup
20.30 UhrEinzel, Großschanze
TennisSydney: ATP-Turnier
Auckland: ATP-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
MotorsportRallye Dakar
5. Etappe, Arequipa/PER - Arica/CHI
HandballStuttgart: Länderspiel, Männer
20.15 UhrDeutschland - Rumänien
Bundesliga, Frauen - Vorrunde - 13. Spieltag
19.00 UhrHSG Bad Wildungen - VL Koblenz/Weibern
19.30 UhrBuxtehuder SV - Frisch Auf Göppingen
19.30 UhrHC Leipzig - DJK/MJC Trier
19.30 UhrThüringer HC - Bayer Leverkusen
19.30 UhrVfL Oldenburg - FHC Frankfurt/Oder
BasketballEurocup, Herren - Zwischenrunde, Gruppe L
19.30 Uhrratiopharm Ulm - Roter Stern Belgrad
Bundesliga, Herren - 18. Spieltag
19.30 UhrBBC Bayreuth - Telekom Baskets Bonn
20.00 UhrTBB Trier - Neckar RIESEN Ludwigsburg
20.00 UhrTigers Tübingen - Artland Dragons
EishockeyDEL - 39. Spieltag
19.30 UhrHannover Scorpions - Augsburger Panther
VolleyballBundesliga, Frauen - 13. Spieltag
19.00 UhrAlemannia Aachen - Rote Raben Vilsbiburg
19.00 UhrKöpenicker SC - Allianz Stuttgart
19.00 UhrVCO Berlin - VfB Suhl
19.30 UhrDresdner SC - Schweriner SC
20.00 UhrVC Wiesbaden - SC Potsdam
20.00 UhrVT Aurubis Hamburg - USC Münster
WasserballChampions League, Männer - Gruppe A
Ligamus Tiflis - SG W98/Waspo Hannover

Donnerstag, den 10. Januar 2013

FußballLa Manga: Testspiele
Borussia Dortmund - KV Mechelen
BiathlonRuhpolding: Weltcup
18.15 Uhr4 x 7,5 km, Herren
TennisAuckland: ATP-Turnier
Sydney: ATP-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
RadsportBremen: Sechstagerennen
MotorsportRallye Dakar
6. Etappe, Arica/CHI - Calama/CHI
GolfHonolulu: US-PGA-Tour
Durban: Europa-Tour
BasketballEuroleague, Herren - Zwischenrunde, Gruppe E
17.00 UhrZSKA Moskau - Brose Baskets Bamberg
NBA
04.30 UhrLos Angeles Clippers - Dallas Mavericks

Freitag, den 11. Januar 2013

FußballTestspiele
15.00 UhrAntalya-Lara: FSV Frankfurt - Greuther Fürth
15.30 UhrBayer Leverkusen - NEC Nijmegen
Belek: Werder Bremen - PEC Zwolle
BiathlonRuhpolding: Weltcup
18.15 Uhr7,5 km Sprint, Damen
SkispringenZakopane: Weltcup
16.30 UhrMannschaft, Großschanze
BobKönigssee: Weltcup
13.30 UhrZweierbob, Frauen
Skeleton17.15 UhrFrauen
EisschnelllaufHeerenveen: EM, Mehrkampf
17.45 Uhr500 m, 5000 m, Herren
TennisMelbourne: Australian Open - Auslosung
Auckland: ATP-Turnier
Sydney: ATP-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
RadsportBremen: Sechstagerennen
MotorsportRallye Dakar
7. Etappe, Calama Salta/CHI
GolfHonolulu: US-PGA-Tour
Durban: Europa-Tour
HandballMadrid: WM, Männer - Gruppe D
19.00 UhrSpanien - Algerien
BasketballEuroleague, Herren - Zwischenrunde, Gruppe E
19.00 UhrEfes Istanbul - ALBA Berlin
NBA
04.00 UhrSacramento Kings - Dallas Mavericks
EishockeyDEL - 36. Spieltag
19.30 UhrDüsseldorfer EG - Hamburg Freezers
19.30 UhrEisbären Berlin - Augsburger Panther
19.30 UhrERC Ingolstadt - Kölner Haie
19.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Hannover Scorpions
19.30 UhrIserlohn Roosters - Adler Mannheim
19.30 UhrNürnberg Ice Tigers - EHC München
19.30 UhrStraubing Tigers - Krefeld Pinguine
VolleyballBundesliga, Männer - 13. Spieltag
20.00 UhrVfB Friedrichshafen - VCO Berlin

Samstag, den 12. Januar 2013

FußballTestspiele
15.30 UhrHamburger SV - Austria Wien
15.30 UhrVila Real: Hannover 96 - FC Utrecht
16.30 UhrFC Basel - FC Bayern München
BiathlonRuhpolding: Weltcup
17.30 Uhr10 km Sprint, Herren
Ski alpinSt. Anton: Weltcup
11.45 UhrAbfahrt, Damen
Adelboden: Weltcup
Riesenslalom, Herren
10.30 Uhr1. Lauf
13.30 Uhr2. Lauf
Ski nordischLiberec: Langlauf - Weltcup
14.15 UhrSprint (klassisch), Damen
14.15 UhrSprint (klassisch), Herren
Chaux-Neuve: Kombination - Weltcup
Einzel, Großschanze/10 km
09.30 UhrSpringen
13.00 UhrLauf
SkispringenHinterzarten: Weltcup
13.30 UhrEinzel, Normalschanze, Damen
Zakopane: Weltcup
16.00 UhrEinzel, Großschanze
BobKönigssee: Weltcup
13.30 UhrZweierbob, Männer
Skeleton10.00 UhrMänner
RodelnOberhof: EM/Weltcup
10.30 UhrDoppelsitzer
13.00 UhrEinsitzer, Frauen
EisschnelllaufHeerenveen: EM, Mehrkampf
14.15 Uhr500 m, 3000 m, Damen
1500 m, Herren
TennisAuckland: ATP-Turnier
Sydney: ATP-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
RadsportBremen: Sechstagerennen
MotorsportRallye Dakar
8. Etappe, Salta/CHI - San Miguel de Tucumán/ARG
GolfHonolulu: US-PGA-Tour
Durban: Europa-Tour
HandballWM, Männer
Granollers: Gruppe A
16.00 UhrDeutschland - Brasilien
18.15 UhrArgentinien - Montenegro
20.45 UhrFrankreich - Tunesien
Sevilla: Gruppe B
15.45 UhrMazedonien - Chile
18.00 UhrIsland - Russland
20.15 UhrDänemark - Katar
Saragossa: Gruppe C
15.45 UhrSerbien - Südkorea
18.00 UhrSlowenien - Saudi-Arabien
20.15 UhrPolen - Weißrussland
Madrid: Gruppe D
16.45 UhrKroatien - Australien
19.00 UhrUngarn - Ägypten
Bundesliga, Frauen - Vorrunde - 14. Spieltag
16.00 UhrFHC Frankfurt/Oder - VL Koblenz/Weibern
19.00 UhrTuS Metzingen - HSG Bad Wildungen
BasketballBundesliga, Herren - 19. Spieltag
19.00 UhrALBA Berlin - TBB Trier
19.30 UhrMitteldeutscher BC - Skyliners Frankfurt
19.30 UhrNeckar RIESEN Ludwigsburg - Würzburg Baskets
19.30 UhrTelekom Baskets Bonn - Phantoms Braunschweig
20.00 UhrArtland Dragons - Eisbären Bremerhaven
20.00 UhrEWE Baskets Oldenburg - ratiopharm Ulm
20.00 UhrLTi Gießen 46ers - Phoenix Hagen
Bundesliga, Damen - 12. Spieltag
18.00 UhrSV Halle - HELI Donau-Ries
19.00 UhrBC Wolfenbüttel - Herner TC
19.00 UhrNB Oberhausen - DJK Bamberg
19.30 UhrUSC Freiburg - Hurricanes Rotenburg
VolleyballBundesliga, Männer - 13. Spieltag
19.30 UhrVfB Friedrichshafen - TV Bühl
20.00 UhrTV Rottenburg - Netzh. KW-Bestensee
20.00 UhrVC Dresden - evivo Düren
Bundesliga, Frauen - 14. Spieltag
18.30 UhrSC Potsdam - Dresdner SC
19.00 UhrRote Raben Vilsbiburg - VC Wiesbaden
19.00 UhrVT Aurubis Hamburg - Alemannia Aachen
19.30 UhrAllianz Stuttgart - VCO Berlin
19.30 UhrVfB Suhl - Schweriner SC
TischtennisBundesliga, Herren
18.00 UhrBorussia Düsseldorf - Werder Bremen
Bundesliga, Damen
18.30 UhrLeutzscher Füchse Leipzig - TuSEM Essen
18.30 UhrTTG Bingen/Münster-Sarms. - DJK Kolbermoor
19.00 UhrNSC Watzenborn-Steinberg - SV Böblingen
RingenBundesliga - Meisterschafts-Endrunde -
Halbfinale, Rückkämpfe
19.30 UhrASV Mainz - ASV Nendingen
19.30 UhrRWG Mömbris-Königshofen - KSV Köllerbach
BoxenHannover: WSB-Weltliga - 5. Kampftag
21.00 UhrDeutschland - Kasachstan

Sonntag, den 13. Januar 2013

FußballBundesliga Mitgliederversammlung Hamburger SV
Testspiele
14.00 UhrDüsseldorf: Blitzturnier Wintercup mit Fortuna Düsseldorf,
FSV Mainz 05, Borussia Dortmund und Standard Lüttich
18.15 UhrSpVgg Unterhaching - FC Bayern München
BiathlonRuhpolding: Weltcup
13.00 Uhr12,5 km Massenstart, Damen
15.30 Uhr15 km Massenstart, Herren
Ski alpinSt. Anton: Weltcup
11.45 UhrSuper-G, Damen
Adelboden: Weltcup
Slalom, Herren
10.30 Uhr1. Lauf
13.30 Uhr2. Lauf
Ski nordischLiberec: Langlauf - Weltcup
14.30 UhrTeam-Sprint (Freistil), Damen
14.30 UhrTeam-Sprint (Freistil), Herren
Chaux-Neuve: Kombination - Weltcup
Team-Sprint, Großschanze/2 x 7,5 km
09.30 UhrSpringen
13.00 UhrLauf
SkispringenHinterzarten: Weltcup
11.30 UhrEinzel, Normalschanze, Damen
BobKönigssee: Weltcup
12.45 UhrViererbob
RodelnOberhof: EM/Weltcup
09.05 UhrEinsitzer, Männer
12.45 UhrStaffel (nur EM)
EisschnelllaufHeerenveen: EM, Mehrkampf
14.00 Uhr1500 m, 5000 m, Damen
10 000 m, Herren
TennisHobart: WTA-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
RadsportBad Salzdetfurth: DM, Cross
Bremen: Sechstagerennen
MotorsportRallye Dakar - Ruhetag
GolfHonolulu: US-PGA-Tour
Durban: Europa-Tour
HandballWM, Männer
Granollers: Gruppe A
15.00 UhrBrasilien - Argentinien
17.20 UhrTunesien - Deutschland
19.30 UhrMontenegro - Frankreich
Sevilla: Gruppe B
15.45 UhrChile - Island
18.00 UhrKatar - Mazedonien
20.15 UhrRussland - Dänemark
Bundesliga, Frauen - Vorrunde - 14. Spieltag
16.00 UhrBayer Leverkusen - Buxtehuder SV
16.00 UhrDJK/MJC Trier - Thüringer HC
16.00 UhrFrisch Auf Göppingen - VfL Oldenburg
16.00 UhrHSG Blomberg-Lippe - HC Leipzig
BasketballBundesliga, Herren - 19. Spieltag
15.00 UhrBayern München - BBC Bayreuth
17.00 UhrBrose Baskets Bamberg - Tigers Tübingen
NBA
03.00 UhrDallas Mavericks - Memphis Grizzlies
Bundesliga, Damen - 12. Spieltag
15.30 UhrRhein-Main Baskets Langen - Panthers Osnabrück
16.00 UhrTSV Wasserburg - BC Marburg
EishockeyDEL - 37. Spieltag
14.30 UhrEisbären Berlin - Iserlohn Roosters
14.30 UhrHannover Scorpions - Straubing Tigers
16.30 UhrAdler Mannheim - Grizzly Adams Wolfsburg
16.30 UhrAugsburger Panther - Nürnberg Ice Tigers
16.30 UhrDüsseldorfer EG - ERC Ingolstadt
16.30 UhrEHC München - Krefeld Pinguine
17.45 UhrKölner Haie - Hamburg Freezers
VolleyballBundesliga, Männer - 14. Spieltag
16.00 UhrGenerali Haching - CV Mitteldeutschland
16.00 UhrMoerser SC - Berlin Volleys
16.00 UhrTV Bühl - VCO Berlin
Bundesliga, Frauen - 14. Spieltag
14.30 UhrUSC Münster - Köpenicker SC
TischtennisBundesliga, Herren
15.00 UhrTTC Frickenhausen - 1. FC Saarbrücken
15.00 UhrTTC Zugbrücke Grenzau - TTC Fulda-Maberzell
Bundesliga, Damen
14.00 UhrTTSV Saarlouis-Fraulautern - DJK Kolbermoor

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer