Die Pinguine spielen wieder am Freitag und am Sonntag.
Die Pinguine spielen wieder am Freitag und am Sonntag.

Die Pinguine spielen wieder am Freitag und am Sonntag.

Jochmann, Dirk (dj)

Die Pinguine spielen wieder am Freitag und am Sonntag.

Eishockey

DEL: ERC Ingolstadt - Krefeld Pinguine (Freitag, 19.30 Uhr), Krefeld Pinguine - Augsburger Panther (So., 16.30 Uhr)

Oberliga-Endrunde: Krefelder EV - ESC Moskitos Essen (Freitag, 19.30 Uhr, Rheinlandhalle), Kassel Huskies - Krefelder EV (So., 18.30 Uhr, Eissporthalle Kassel)

Oberliga-Qualifikation: Grefrather EG - JEC Königsborn (Freitag, 20 Uhr, Eissport-Zentrum), Grefrather EG - EHC Netphen (So., 19 Uhr, Eissport-Zentrum)

Bezirksliga: Kölner EC 1b - EHC Preussen (Sa., 19.45 Uhr)

DNL: EV Landshut - Krefelder EV (Sa., 16 Uhr), EV Landshut - Krefelder EV (So., 11 Uhr)

Fußball

Testspiele: Spvgg. Erckenschwick - KFC Uerdingen (So., 14 Uhr), SV Schermbeck - VfR Fischeln (Sa., 16 Uhr), VfR Fischeln - TV Asberg (So., 14.30 Uhr), SSV Strümp - SG Kaarst (Freitag, 20 Uhr), SSV Strümp - SSV Delrath (So., 15 Uhr), Rather SV - Linner SV (So., 16 Uhr), FC Büderich - SV Hönnepel-Niedermörmter (So., 15 Uhr), SC Waldniel - TSF Bracht (So., 14.30 Uhr)

Hallenturnier von Union Nettetal, u.a. mit Borussia Mönchengladbach, Borussia Dortmund, Bayer Leverkusen, Hamburger SV, FC Schalke 04 und Hannover 96 (Sa. ab 10 Uhr, So. ab 9 Uhr, Werner-Jäger-Halle)

Basketball

Regionalliga: BG Kamp-Lintfort - SC Bayer Uerdingen (Sa., 20 Uhr)

Handball

3. Liga, Männer: Adler Königshof - Leichlinger TV (Sa., 20 Uhr, Königshof), TuS Wermelskirchen - SC Bayer Uerdingen (So., 17 Uhr, Am Schwanen)

Oberliga: Treudeutsch Lank - Neusser HV (Sa., 19.30 Uhr, Forstenberg)

Verbandsliga: TSV Kaldenkirchen - HSG Mülheim (Sa., 19 Uhr, Ravensstr.), TV Vorst - TV Schwafheim (Sa., 20 Uhr, Leineweberhalle, Anrath), TV Oppum - TV Angermund (So., 11 Uhr, Scharfstr.), TV Lobberich - SV Neukirchen (So., 11.45 Uhr, Süchtelner Str., Lobberich), VfB Homberg - Hülser SV (So., 17 Uhr)

Landesliga: Adler Königshof II - SV Straelen (Sa., 17.30 Uhr, Königshof), TV Anrath - TV Mönchengladbach (Sa., 18 Uhr, Leineweberhalle), Germania Oppum - Turnklub Krefeld (Sa., 18 Uhr, Scharfstr.), Turnerschaft St. Tönis - ASV Süchteln (Sa., 19 Uhr, Corneliusfeld)

Bezirksliga: Treudeutsch Lank II - Turnerschaft Grefrath (Sa., 17.45 Uhr, Forstenberg), ASV Süchteln II - Turnerschaft Grefrath II (Sa., 18.15 Uhr, Realschule), SSV Gartenstadt - Olympia Fischeln (Sa., 18.15 Uhr Glockenspitzhalle), VT Kempen - TV Schiefbahn (Sa., 18.45 Uhr, Jahn-Halle, Kempen), TV Lobberich II - Adler Königshof III (Sa., 19 Uhr, Süchtelner Str.), SC Bayer Uerdingen II - SG Dülken II (So., 13.15 Uhr, Sportpark Bayer)

Jungen A, Oberliga: Turnerschaft St. Tönis - SG Solingen BHC (Sa., 15.45 Uhr, Corneliusfeld)

Verbandsliga: TSV Aufderhöhe - Treudeutsch Lank (Sa., 15.30 Uhr), Turnerschaft Grefrath - JSG Haan/HAT (Sa., 18 Uhr, Schulzentrum, Grefrath), TV Vorst - ATV Biesel (So., 17.45 Uhr, Leineweberhalle, Anrath)

Jungen B, Oberliga: TSV Kaldenkirchen - ART Düsseldorf (So., 11.45 Uhr, Ravensstr.)

Jungen C, Oberliga: TV Vorst - TV Aldekerk (So., 16 Uhr, Leineweberhalle, Anrath)

Verbandsliga: Rheinwacht Dinslaken - Turnerschaft Grefrath (So., 9.15 Uhr), ATV Biesel - TV Oppum (So., 11 Uhr, Rheydt-Mülfort), VT Kempen - SG VfB/TV Homberg (So., 15 Uhr, Jahn-Halle)

Oberliga, Frauen: HSV Solingen-Gräfrath II - TV Lobberich (So., 17 Uhr, Klingenhalle) Verbandsliga: Turnerschaft St. Tönis - TV Walsum-Aldenrade II (Sa., 17.20 Uhr, Corneliusfeld), SSV Gartenstadt - Hamborn 07 (Sa., 20 Uhr, Glockenspitzhalle)

Verbandsliga: ASV Süchteln - VT Kempen (So., 17 Uhr), TV Korschenbroich - Treudeutsch Lank II (Sa., 15.30 Uhr), Rheydter TV II - TSV Kaldenkirchen (Sa., 16.15 Uhr)

Landesliga: SC Waldniel - Turnerschaft Grefrath (So., 11.15 Uhr, Dülkener Str.), Adler Königshof - Borussia Mönchengladbach (So., 12 Uhr, Königshof), VT Kempen II - TV Lobberich II (So., 17 Uhr, Jahn-Halle), SC Bayer Uerdingen - HSG Mülheim (So., 17.15 Uhr, Sportpark Bayer)

Mädchen A, Regionalliga: JSG Wuppertal - TV Lobberich (Sa., 16.30 Uhr)

Mädchen B, Oberliga: TV Lobberich - TV Borken (So., 15.30 Uhr, Süchtelner Str.)

Verbandsliga: SSV Gartenstadt - ART Düsseldorf (So., 15 Uhr, Glockenspitzhalle)

Mädchen C, Oberliga: Neusser HV - SG Überruhr (So., 11.30 Uhr), TV Biefang - VT Kempen (So., 11.30 Uhr), TV Lobberich - HSG Rheydt/Geistenbeck (So., 13.45 Uhr, Süchtelner Str.)

Verbandsliga: SSV Gartenstadt - HSV Solingen-Gräfrath (So., 13.30 Uhr, Glockenspitzhalle)

Hockey

Bundesliga: Gladbacher HTC - Crefelder HTC (So. 12 Uhr)

Regionalliga: THC Bergisch-Gladbach - Crefelder HTC II (So. 18 Uhr)

Oberliga, Damen: Crefelder HTC - Düsseldorfer HC II (So. 14 Uhr)

Leichtathletik

Nordrhein-Crosslauf-Meisterschaften: (So., ab 10.30 Uhr, Sportpark Süchtelner Höhen)

Rollhockey

Bundesliga: Hülser SV - TuS Düsseldorf-Nord (Sa., 18 Uhr, Halle Bonhoefferstr.)

Regionalliga: Hülser SV II - RHC Recklinghausen II (So., 16.30 Uhr, Bonhoefferstr.)

Tennis

Winterhallenrunde, Niederrheinliga, Herren: TV Osterath - HTC BW Krefeld; Herren 40: HTC BW Krefeld - TC Raadt; Herren 50: TC Stadtwald Hilden - TC Oppum, DS Düsseldorf - CSV Marathon; Herren 60: TSV Bocholt - HTC BW Krefeld

1. Verbandsliga, Herren 40: TK RW Kempen - TC RW Grevenbroich

2. Verbandsliga, Damen: MTV Kahlenberg - TC Strümp, Borbecker TC - HTC BW Krefeld, Herren: TK RW Kempen - TC Angertal, Lintorfer TC - TV Osterath II, Herren 40: SW Neuss - TC Schiefbahn

Tischtennis

Regionalliga, Herren: SV Brackwede - SC Bayer Uerdingen (So, 14 Uhr)

Oberliga: SC Bayer Uerdingen II - SV Holzbüttgen (Sa., 18.30 Uhr, Lübecker Weg), TSV Bockum - TTC BW Grevenbroich (Sa., 18.30 Uhr, Eichendorffstr.)

Verbandsliga: SG Heisingen - Anrather TK (Sa., 18.30 Uhr)

Landesliga: TuS Lintorf - SC BW Mühausen (Sa., 18.30 Uhr), SC Bayer Uerdingen III - Spvgg. Meiderich 06/95 II (Sa., 18.30 Uhr, Lübecker Weg), Kempener LC - TTC BW Krefeld (Sa., 18.30 Uhr, Kleinbahnstr.), Anrather TK II - Spvgg. Meiderich 06/95 (So., 10 Uhr, Hochheideweg)

Bezirksliga: TTC Kückhoven - Teutonia St. Tönis (heute, 20 Uhr), SC BW Mülhausen II - Anrather TK II (Sa., 18.30 Uhr, Am schwarzen Graben), Bor. Düsseldorf IV - TTF Rhenania Königshof (Fr., 19.30 Uhr), SV Holzbüttgen III - TSV Bockum II (heute, 19.30 Uhr), Siegfried Osterath II - VfL Tönisberg (Sa., 18.30)

Oberliga, Damen: Spvgg. Meiderich 06/95 - SC Bayer Uerdingen (Sa., 18.30 Uhr), Anrather TK - TuS Wickrath II (So., 10 Uhr, Hochheideweg)

Verbandsliga: SV Holzbüttgen III - Anrather TK II (Sa., 18.30 Uhr)

Bezirksliga: 1. TTC Viersen - Anrather TK IV (Sa., 18.30 Uhr), TTF Rhenania Königshof - TSV Bockum (Sa., 18.30 Uhr, Wilhelmstr.), FTV Düsseldorf II - TS Krefeld (So., 10 Uhr)

Wasserball

DWL, Herren: SV Weiden - SV Bayer Uerdingen (Sa., 18 Uhr), SV Krefeld - SGW Magdeburg (Sa., 18 Uhr, Badezentrum Bockum)

DWL, Frauen: SV Bayer Uerdingen - Hannoverscher SV (Sa., 18.45 Uhr), SV Bayer Uerdingen - ETV Hamburg (So., 13 Uhr, jeweils Bayer-Traglufthalle)

Anzeige

 

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer